PERSONNEL PERMANENT


ADMINISTRATION
Direction : Méziane FAHEM / /direction@mjcbrequigny.com
Accueil : Marianne BRAULT Secrétariat : Sylvie LAGROUE / secretariat@mjcbrequigny.com
Communication : Joséphine SICOT en remplacement de Anne CATTANEO / communication@mjcbrequigny.com
Comptabilité : Yohann ROLLAND / compta@mjcbrequigny.com
Entretien des locaux : Stéphanie BLOUIN

ANIMATION DE PROXIMITÉ
Médiation : Morgane COLLOBERT / mediation.socio-culturelle@mjcbrequigny.com
Coordination jeunesse : Jean-Luc DUSSORT coordination@mjcbrequigny.com
Animation jeunesse : Benoît BAUCHY jeunesse@mjcbrequigny.com
Animation 11/15 ans : Matthias BAURIE / Salomé LABBE jeunesse@mjcbrequigny.com
Animation petite enfance : Morgane COLLOBERT petiteenfance@mjcbrequigny.com
Ludothèque : Alan VALLET / Matthias BAURIE ludotheque@mjcbrequigny.com
Multimédia : Guillaume COUPÉ multimedia@mjcbrequigny.com

ARTISTIQUE
Direction artistique et programmation : Nicolas RADIN artistique@mjcbrequigny.com et pour Jazz à l'Ouest direction.artistique@jazzalouest.com
Régie spectacle : Sylvain Le MOULEC technique@mjcbrequigny.com






LES ANIMATEURS D'ATELIERS

Arabe :
Anglais :
Atelier Jazz initiation : Fréderic BURGAZZI
Arts plastiques : Geneviève MERRET
Atelier Sextet de Jazz CRR : Eric DORIA et Julien PINEL
Atelier Socio Linguistique : Morgane COLLOBERT
Batterie jazz : Stéphane STANGER
Chant du Monde : Marie-Amélie VIVIER
Clarinette classique, jazz, klezmer: Mourad LOUCIF
Contrebasse Jazz: Julien PINEL
Dancehall : Association Keep it up
Danse et corps en mouvement : Flora JAGAULT
Danse Hip-hop : Angelo RAZAFINDRAZOARY
Dessin : Geneviève MERRET
Éveil musical : Patrick GROSEIL
Fanfare : Maël MORIN
Feldenkrais : Véronique ROBIN
Flûte traversière : Soizick QUESNEL
Formation Musicale : Marie-Amélie VIVIER
Guitare: Romain SALMON
Harmonie jazz : Jordan PHILIPPE
Instrumentarium : Marie-Amélie VIVIER
Jazz initiation: Frédéric BURGAZZI
Jazz initiation à l'improvisation : Eric DORIA
Piano classique : Florent DUVAL
Piano jazz : Eric RICHARD
Piano tous styles : Sylvain ROCHER
Salsa : Vanessa NERA
Saxophone : Jordan PHILIPPE
Sophrologie : Laurence GUILLORET-LOPEZ
Soul – Funk : Frédéric BURGAZZI
Taï Chi Chuan : Association L'Art du TAO
Théâtre : Jeremy DELAUNAY et Laurie DUFOUR
Trompette : Patrick GROSEIL
Violon : Louisanne PIGUEL
Yoga : Véronique BOBBET - Association Yogav